Длина прямоугольника равна 12 см, а ширина состовляет две третьих от длины. Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:33
    0
    12/3=4 см-одна треть

    4*2=8 см - две трети

    (12+8) * 2=40 см

    ответ: периметр = 40 см
  2. 18 марта, 20:43
    0
    (12 + 12 / 3 * 2) * 2