Докажите, что пары (0; 0.2) (-0,5; 0) (12; 5) (10; 4,2) являются решением уравнения - 2 х+5 у-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:20
    0
    -2•0+5•0,2-1=0

    0=0

    Пара (0; 0,2) является решением

    -2• (-0,5) + 5•0-1=0

    0=0

    Пара (-0,5; 0) является решением

    -2•12+5•5-1=0

    -18 не равняется 0

    Пара (12; 5) не является решением

    -2•10+5•4,2-1=0

    0=0

    Пара (10; 4,2) является решением