Решите уравнение подробно

2/9x=5/12

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:51
    0
    2/9x = 5/12

    x = 5/12 : 2/9

    x = 5/12 * 9/2

    x=45/24

    x = 1 21/24

    x = 1 7/8