Первая сторона треугольника ровна 17 см, вторая на 8 см больше за первую, а третья на 6 см меньше за вторую. Чему ровна периметр треугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 01:59
    0
    Узнаем 2 сторону треугольника:

    17-8=9 см-2 сторона треугольника

    узнаем третью сторону треугольника:

    9-6=3 см-3 сторона треугольника

    узнаем периметр:

    17+9+3=29 см

    ответ: периметр равен 29 см
  2. 19 ноября, 02:12
    0
    Стр 2=17+8=25 см

    Стр 3=25-6=19 см

    ПериметрΔ=a+b+с=25+19+17 = 61 см