После того как 1,5 часть конфет была съедена масса коробки с конфетами стала меньше на 15% зная что полная коробка имеет массу 0,4 определите массу коробки

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:28
    0
    0,4 кг=400 гр 1) 400:100=4 (гр) - 1% 2) 4*15=60 (гр) - 1 часть конфет 3) 60*5=300 (гр) - масса всех конфет в коробке 4) 400-300=100 (гр) - масса пустой коробки