Дополни краткую запись и составь задачу.

Абрикосы ... ящиков по 9 кг, Персики ... ящиков по 8 кг. Сколько кг.?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:20
    0
    Допустим что

    абрикосов 5 ящиков по 9 кг

    персиков 4 ящиков по 8 кг

    всего - ? кг

    5*9=45 кг - всего абрикосов в ящиках

    4*8=32 кг - всего персиков в ящиках

    45+32=77 кг всего фруктов