Дополни краткую запись и составь задачу. Абрикосы? ящиков по 9 кг. Персики - ? ящиков по 8 кг

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:56
    0
    Абрикосы 4 ящ по 9 кг, персики 3 ящ по 8 кг. Сколько фруктов всего?

    1) 4*9=36 кг абрикосов в 4 ящ.

    2) 3*8=24 кг персиков в 3 ящ.

    3) 36+24=60 кг фруктов всего.