В одной корзине в 5 раз больше яблок, чем в другой. Если из первой корзины переложить 36 яблок во вторую, то яблок в корзинах будет поровну. Сколько яблок в каждой корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:17
    0
    в одной корзине х яблок, в другой 5 х

    5 х-36=х+36

    4 х=72

    х=18

    18*5=90

    в одной 90 яблок, в другой 18
  2. 19 октября, 10:53
    0
    1 корзина 2 корзина

    Было 5 х х

    стало 5 х-36 х+36

    5 х-36=х+36

    5 х-х=36+36

    4 х=72

    х=72:4

    х=18 (ябл)

    Ответ 18 яблоков было в каждой карзине