Помогите решить задачу.

В одной корзине в 5 раз больше, чем в другой. Если из первой корзины переложить 36 яблок во вторую, то яблок в корзинах будет поровну. Сколько яблок в каждой корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 09:46
    0
    Пусть во 2 корзине x яблок, в 1 5 х.

    5 х-36=х+36

    5 х-х=36+36

    4 х=72

    х=18

    5 х=90
  2. 13 сентября, 09:56
    0
    1 корзина 5x-36 яблок

    2 корзина x яблок

    5x-36=x

    4x=36

    x=9

    5x=45

    1 корзина 45 яблок

    2 корзина 9 яблок