1. Решите уравнение:

а) 5b = - 85,6 - 3 b; б).

2. В одной корзине в 5 раз больше яблок, чем в другой. Если из первой корзины переложить 36 яблок во вторую, то яблок в корзинах будет поровну. Сколько яблок в каждой корзине?

3. Найдите корень уравнения.

4. Скорость товарного поезда на 40 км/ч меньше скорости пассажирского. Товарный поезд за 7 ч проходит такой же путь, как пассажирский за 4,2 ч. Найдите скорость товарного поезда.

5. Найдите два корня уравнения | - 0,57 | = | - 3,8 |  |у |.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:20
    0
    1 5 в=-85,6-3 в

    5 в+3 в=-85,6

    8 в=-85,6

    в=-85,6/8

    в=10,7

    2

    5 х-36=х

    5 х-х=36

    4 х=36

    х=36/4

    х=9

    3

    4,2*х = (х-40) * 7

    4,2 х=7 х-280

    7 х-4,2 х=280

    2,8 х=280

    х=280/2,8

    х=100

    100-40=60

    ответ 60