Длина прямоугольника 36, а его ширина составляет третью часть длины. Вычисли площадь и периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 03:54
    0
    36/3=12

    s=12*36=432

    P = (12+36) * 2=96
  2. 6 сентября, 04:24
    0
    Длина - 36 см

    Ширина - ?

    S - ?

    P - ?

    36:3=12 (см.) - Ширина

    36*12=432 (см.) - S

    P = 12*2+36*2=24+72=96 (см.)

    Ответ: S = 432 см., а P = 96 см.