Во дворе было всего 16 гусей и коз. Число их ног составляет 48. Сколько было гусей и сколько коз.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:57
    0
    16*4=64 ноги если бы все были козы

    64-48=16 ног у гусей

    16:2=8 гусей

    16-8=8 коз