Решите уровнение х - 33 21/25=42 17/35

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:58
    0
    1) х-26, 7/21=100, 5/28 слово целых заменила запятой

    х=100 5/28+26 7/21=126 (5*3+7*4) / 84

    х=126 целых 43/84

    2) х=15, 16/45 + 37, 17/54

    х=52, (16*6+17*5) / 270

    х=52 целых 181/270

    3) х=42,17/35+33,21/25

    х=75, (17*6+21*7) / 210

    х=75,249/210=76,39/210 сокращаем на 3

    х=76,13/70