В трех сосудах 36 л молока. В среднем сосуде молока в 3 раза больше, чкм в маленьком, а в большом в 16 раз больше, чем в маленьком.

Сколько литров молока в большом сосуде?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:11
    0
    Пусть в маленьком х

    в среднем 3 х

    в большом 16 х

    х+3 х+16 х=36-по условию

    20 х=36

    х=36/20

    х=1.8-в маленьком

    1.8*16=28.8-в большом

    Ответ: 28.8 литров в большом сосуде