Решите уравнение (12 у+18) (1,6-0.2 у) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:17
    0
    (12y+18) (1.6-0.2y) = 0

    12y+18=0 или 1.6-0.2y=0

    12y=-18 - 0.2y=-1.6

    y=-18/12 y=1.6/0.2

    y=-1.5 y=8

    ответ:y₁=-1.5; y₂=8
  2. 11 августа, 05:11
    0
    (12 у + 18) (1,6-0,2 у) = 0 Разбиваем на два уравнения:

    12 у + 18 = 0 1,6 - 0,2 у = 0

    у = - 18/12 = - 1,5 у = 1,6/0,2 = 8

    Ответ: - 1,5; 8.