Длинна комнаты 7 м, ширина 5 м, а высота 3 м. Сколько квадратных метров обоев требуется для оклейки стен комнаты, если площадь окон и дверей равна 12 м кВ., а отходы обоев при оклейке составляет одну пятнадцатаю часть площади оклеивания? Сколько рулонов обоев для этого надо купить, если в каждом рулоне 10 м кВ. обоев?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:18
    0
    1) 2 * (7*3+5*3) = 2 * (21+15) = 2*36=72 м^2 - (площадь четырех стен) без окон и дверей 2) 72-12=60 м^2 - площадь оклеивания 3) 60/15=4 м^2 - отходы обоев 4) 60+4=64 м^2 - нужно обоев для оклейки стен комнаты 5) 64:10=6,4 рулона или 7 ответ: 7 рулонов
  2. 27 января, 20:14
    0
    7*3 = 21 м2 площадь 1 ой стены

    5*3 = 15 м2 площадь 2 ой стены

    21+15+21+15=72 м2 площадь всей комнаты

    72-12 = 60 м2 площадь оклеивания

    60 * 1/15 = 4 м2 отходы обоев пр и оклейке

    60 + 4 = 64 м2 всего необходимо обоев

    64 : 10 = 6,4 рулона, т. к это невозможно то придеться купить целое число рулонов, а точнее 7 рулонов.