Длина комнаты 7 м, ширина 4 м, высота 3 м. Сколько квадратных метров обоев требуется для оклейки комнаты, если площадь окон и дверей равна 9 м

квадратных, Сколько рулонов обоев для этого надо купитьесли в каждом рулоне 10 м квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:54
    0
    7*3=21*2=42 кв. м.

    4*3=12*2=24 кв. м.

    42+24-9=57 кв. м.

    57:10=5,7 или 6 рулонов.