Длина комнаты 7 метров, ширина 5 метров, а высота 3 метра. Сколько квадратных метров обоев требуется для оклейки стен комнаты, если площадь окон и дверей равна 12 квадратных метров, а отдых отходы обоев при поклейке составляют 1/5 часть площади оклеивания? Сколько рулонов обоев для этого надо купить, если в каждом рулоне 10 м2 обев?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:22
    0
    Комната являет собой прямоугольный параллелипипед клеятся только стены, потолок и пол не клеятся

    1) 2 * (7*3+5*3) = 2*3 * (7+5) = 6*12=72 м^2 - нужно было бы поклеить комнату, если бы в ней не было дверей и окон (площадь четырех стен)

    2) 72-12=60 м^2 - площадь оклеивания

    3) 60/15=4 м^2 - отходы обоев

    4) 60+4=64 м^2

    нужно обоев для оклейки стен комнаты ответ: 64 м^2