Расстояние между городами А и В 720 км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:54
    0
    80 х2=160 (км) - проехал первый поезд

    720-160=560 (км) - осталось проехать

    80+60=140 (км/ч) - общая скорость

    560:140=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа