Задача Расстояние между городами A и B равно 720 км из Aи B вышел скорый поезд со скоростью 80 км Через 2 часа навстречу ему А и В вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км Через сколько они часов встретятся после выхода второго поезда

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:21
    0
    1. 80*2=160 км - прошёл скорый поезд за 2 часа

    2. 720-160=560 км осталось

    3. 80+60=140 км/ч-скорость сближения

    4. 560:140=4 часа

    ответ. через 4 часа