Решите уравнения

1. 1,2 (х-5) = 0,2 х+6

2. 1,3 (т-0,6) = 1,8 т

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:00
    0
    1,2 (x-5) = 0,2x+6

    1,2x-6=0,2x+6

    1,2x-0,2x=6+6

    1x=12

    x=12

    1,3 (t-0,6) = 1,8t

    1,3t-1,8t=0,78

    -0,5t=0,78

    t=0,78: (-0,5)

    t=-1,56
  2. 24 февраля, 00:29
    0
    1,2 (x-5) = 0,2x+6; 1,2x-6=0,2x+6;

    1,2x-0,2x=6+6; x=12