Стороны прямоугольника 2 дм и 1 дм 5 см. Вычислить площадь и периметр прямоугольника. по действием

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 10:57
    0
    P=2 * (a+b) = 3.5*2=7 дм

    S=a*b=2*1.5=3 дм^2

    Ответ: P=7 дм; S=3 дм^2
  2. 26 февраля, 11:12
    0
    2 дм=20 см

    1 дм 5 см=15 см

    S=a*b=15*20=300 см²

    Р=a+a+b+b=70 см

    Выбираем лучшее решение!