В трех школах 1670 учеников. В первой и второй школе вмест 1 102 учеников, а во второй и третьей школе вместе 1180 учеников. Сколько учеников в каждой школе?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:20
    0
    Система будет состоять из трех уравнений:

    х+у+с=1670

    х+у=1102

    у+с=1180

    Потом находим х+у=1670-с и подставляем во второе уравнение

    1670-с=1102, откуда находим, что с=568

    Находим так же у+с=1670-х, подставляем в третье уравнение

    1670-х=1180, и тогда х=490

    Подставляем в любое (второе или третье уравнение) найденные х или с, находим у, которое равно 612

    Ученики первой школы - х=490

    Ученики второй школы - у=612

    Ученики третьей школы - с=568