Из двух городов расстояние между которыми 152 км навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Через 4 часа они встретились. Найдите скорость второго велосипедиста если скорость первого 20 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:28
    0
    Gfghfhggyhfyfgjg h u
  2. 27 августа, 18:37
    0
    S=Vt

    S (1) = 4*20=80 КМ-проехал первый.

    S (2) = 152-80=72 КМ - проехал второй.

    V (2) = 72:4=18 Км/ч - скорость второго.