В трёх школах 1670 учеников. В первой и во второй школе вместе 1102 учеников, а во второй и третьей школе вместе 1180 учеников. Сколько учеников в каждой школе?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:06
    0
    1) 1670-1102=568 учеников в 3 школе

    2) 1670-1180=490 учеников в 1 школе

    3) 16700-568-490=612 учеников во 2 школе
  2. 23 января, 11:57
    0
    1) 1670 - 1102 = 568 (учеников) - в третьей школе

    2) 1670 - 1180 = 490 (учеников) - в первой школе

    3) 1102 - 490 = 612 (учеников) - во второй школе