Пять полукилограммовых пачек мясного фарша стоят 2 $. Сколько килограмм фарша можно купить за 80 центов?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:29
    0
    2/5=0,4$ - одна полукилограммовая пачка

    0,4*2=0,8$ - стоимость одного килограмма

    0,8$=80 центов⇒ можно купить один килограмм

    отв: 1 кг
  2. 30 января, 17:30
    0
    2$=200 центов

    5*0,5=2,5 кг

    200/2,5=80 центов стоит 1 кг

    Ответ: 1 кг