Пять полукруг полукилограммовых пачек фарша стоят 200 руб. сколько фарша можно купить за 80 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:10
    0
    2,5 кг - 200 р

    x кг - 80 р

    x = (2,5*80) / 200=1 (кг)
  2. 26 апреля, 16:19
    0
    200/5=40-стоймость полукилограмовой пачки следовательно за 80 рублей можной купить две такие пачки или 1 килограмм