Периметр квадрата 144 м. Найти его сторону.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:15
    0
    Сторона квадрата = 144 : 4 = 36 (м)
  2. 6 апреля, 02:55
    0
    Если сторона квадрата = x, то периметр его равен 4x, то есть в нашем случае x=144/4=36

    Сторона квадрата = 36