задача

в трёх школах 1670 учеников. в первой и второй школе вмести 1102 учеников а во второй и третей школе вмести 1180 учеников. сколько учеников в каждом классе?"

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 20:48
    0
    1) 1670-1102 = 568 (чел.) - в третьей школе

    2) 1180-568 = 612 (чел.) - во второй

    3) 1102-612 = 490 (чел.) - в первой
  2. 3 декабря, 23:57
    0
    1) 1670-1102=568 - в 3 школе

    2) 1670-1180=490-в 1 школе

    3) 1670-568-490=612 во 2 школе