Lim x стремится к - 1 x^2+x-3/2x-1

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:19
    0
    Тут и без лопиталя элеметарно: lim (x->1) x^3-1) / (x^2-1) = lim (x->1) x+1 / (x+1) = 1+1 / (1+1) = 3/2