В трех школах 1670 учеников. В первой и во второй шокле вместе 1102 учеников, а во второй и третьей школе вместе 1180 учеников. Сколько учеников в каждой школе?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:40
    0
    1) 1670-1102=568 (у) - в 3 школе

    2) 1670-1180=490 (у) - в 1 школе

    3) 568+490=1058 (у) - в 1 и 3 школах вместе

    4) 1670-1058=612 (у) - в 2 школе

    ответ; в 1 школе - 490 учеников, во 2 школе - 612 учеников, в 3 школе - 568 учеников.
  2. 1 мая, 01:46
    0
    1) 1670-1102=568 (уч.) - в третьей школе.

    2) 1180-568=612 (уч.) - во второй школе.

    3) 1670 - (612+568) = 490 (уч.) - в первой школе.

    Ответ: 568 учеников в третьей школе, 612 учеников во второй школе, 490 учеников в первой школе.