для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирмичей и 425 штук таких же по массе белых кирпичей. масса всек кирпичей 3600 кг. найди массу красных и белых кирпичейв отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:20
    0
    475+425=900 штук - это всего кирпичей

    3600/900=4 кг - весит один кирпич

    475*4=1900 кг - масса всех красных кирпичей

    425*4=1700 кг - масса всех белых кипричей