мне нужно условия к задаче: В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой-12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. сколько литров молока привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:19
    0
    Первый магазин - ? л молока, 18 бидонов, на 228 л больше, чем во второй

    Второй магазин - ? л молока, 12 бидонов

    1) 18 - 12 = 6 бидонов больше в 1 магазине

    2) 228 : 6 = 38 л молока в каждом бидоне

    3) 38 * 18 = 684 л молока привезли в первый магазин

    4) 38 * 12 = 456 л молока привезли во второй магазин