Определите, верны ли равенства:

а - (b+3) = a-b+3

(40+x) - y=40 + (x-y)

(c+b) - a = (c-a) - b

a-x-y=a - (x+y)

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:17
    0
    1) неверно. если раскроем скобки, то получится а-b-3=a-b+3 ... Не равны ...;

    2) верно. Так как, при раскрытии скобок получится: 40+х-у=40+х-у;

    3) Неверно. При раскрытии скобок получится: с+b-a=c-a-b. Не равны;

    4) Верно. При раскрытии скобок получится: а-х-у=а-х-у.