Помогите решить закономерности

1280,640,320,160,80

2,3,5,8,13,21

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:40
    0
    1). каждое последующее число делится на 2:

    т. е. 1280:2=640, 640:2=320, 320:2=160, 160:2=80

    2). к каждому последующему числу прибавляется предыдущее:

    т. е. 2+1=3, 3+2=5, 5+3=8, 8+5=13, 13+8=21