марина и света купили6 пачек фломастеров по одинаковой цене. марина заплатила за фломастеры 8 рублей а света 16 рублей. сколько пачек фломастеров купила каждая девочка

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:51
    0
    1.8+16=24 (рубля) - заплатили обе девочки.

    2.24:6=4 (рубля) - стоит одна пачка.

    3.8:4=2 (пачки) - купила Марина.

    4.16:4=4 (пачки) - купила Света.

    Ответ: 2 и 4 пачки.
  2. 8 марта, 00:58
    0
    1) 8+16=24 (руб) - стоят 6 пачек

    2) 24:6=4 (руб) - стоит каждая пачка

    3) 8:4=2 (п) - купила Марина

    4) 16:4=4 (п) - купила Света

    Ответ: 2 пачки; 4 пачки.