Дано выражение 100 - (9*k). при каком значении буквы k значение будет его равно 100.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:52
    0
    100 - (9*к) = 100

    100-9 к=100

    -9 к=100-100

    -9 к=0

    к=-0/9

    к=0

    Проверка:

    100 - (9*0) = 100

    100-0=100

    100=100

    Значение будет равно 100 при к=0
  2. 8 марта, 02:22
    0
    100 - 9 к = 100

    9 к = 0

    к = 0