Вера и Света купили 6 пачек печенья по одинаковой цене. Вера заплатила 14 руб., а Света 28 руб. Сколько пачек печенья купила каждая девочка?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:51
    0
    28+14=42 (₽) - Всего потрачено на покупку

    42:6=7 (₽) - Стоимость одной пачки

    28:7=4 (Пачки) - Света

    14:7=2 (Пачки) - Вера
  2. 20 апреля, 19:55
    0
    28+14=42 (руб) - заплатили девочки вместе

    42:6=7 (руб) стоит одна пачка

    28:7=4 (п) купила Света

    14:7=2 (п) купила Вера

    Ответ: Вера купила 2 пачки печенья, а Света 4 пачки