На пикник девочки решили купить сок и печенье. Марика купила 3 пакета сока и 6 пачек печенья и заплатила 21 рубль. Яна купила 3 пакета сока и 9 пачек печенья и заплатила 27 рублей. Сколько стоит один пакет сока и одна пачка печенья? Реши задачу с вопросами.

У Катрин 20 рублей. Она хочет купить 4 пакета сока и 5 пачек печенья. Хватит ли ей денег?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:20
    0
    1) 27-21=6 (рублей) - разница, (то есть это стоит 3 пачки печенья) 2) 9-6=3 (пачки печенья) - стоит 6 рублей3) 6:3=2 (рубля) - стоит 1 пачка печенья4) 2*6=12 (рублей) - это стоит 6 пачек печенья, которые купила Марика5) 21-12=9 (рублей) - это стоит 3 пакета сока6) 9:3=3 (рубля) - это стоит 1 пакет сока7) 3*4+2*5=22 (рубля) - будет стоит 4 пакета сока и 5 пачек печенья

    8) 20 меньше 22

    Ответ: не хватит