В хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами. Это составляет пятую часть всех его парников. Сколько парников у фермера?

2-ая задача) сколько всего килограммов огурцов собрал этот фермер за день, если с каждого парника он собирал 8 кг огурцов? Помогите написать условие, а не решение, решение мы и сами знаем

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:48
    0
    12*5=60 (парников)

    8*12=96 (кг) - огурцов в день
  2. 20 февраля, 21:36
    0
    12 парников - огурцы 1/5 от всех парников.

    Всего парников?

    1 парник - 8 кг огурцов

    Всего огурцов?