1) В хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами. Это состовляет пятую часть всех его парников. Сколько парников у фермера?

2) Сколько всего килограммов огурцов собрал этот фермер за день, если с каждого парника он собирал 8 кг огурцов?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:46
    0
    1) 12*5=60 (п.) - всего у фермера.

    2) 12*8=96 (кг.)

    Ответ: у фермера всего 60 парников, в день он собрал 96 кг огурцов.
  2. 4 февраля, 07:42
    0
    12*5=60 парников всего

    12*8=96 кг огурцов собрано за день