В хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами. Это состовляет пятую часть всех его парников. Сколько парников у фермера?

Сколько всего килограммов огурцов собирал этот фермер за один день, если с каждого парника он собирал по 8 кг огурцов?

С краткой записью!

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:17
    0
    1. 12*5=60 - всего парников у фермера

    2. 12*8=96-т. к по условию занято огурцами 12 парников, не смотря, что их всего 60.
  2. 12 декабря, 01:08
    0
    1) 12*5=60

    2) 12*8=96

    Ответ: всего 60 парников, в день фермер собирает 96 огурцов.