Как Как записать условия задачи в хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами Это составляет пятую часть всех его парников Сколько парников у фермера Сколько всего килограммов огурцов собирал этот Фермер за один день если с каждого парника собирал по 8 килограммов огурцов

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:45
    0
    Занято с огурцами - 12 парн., что составляет 1/5 ч

    Всего собрал - ? кг. огурцов

    с 1 парн. - 8 кг

    12:1/5=12*5/1=60 (парн) всего

    60*8=480 (кг) огурцов собирал за один день

    Ответ: 60 парников, 480 кг.