Поезд отправился от станции А и в тот же день прибывает на станцию В в 15 ч 20 мин. В котором часу поезд отправляется от станции А, если путь от А до В

занимает 6 ч 48 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:48
    0
    15 ч 20 мин=15 1/3 часа

    6 ч 48 мин=6 4/5 часа

    15 1/3-6 4/5=46/3-34/5=230/15-102/15=128/15=8 8/15 часа=8 ч 32 мин