Упростить и вычислить - 4 (3x-2) - (x-6) + 2 (4-3x) при x=-0,4

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:23
    0
    -4 (3x-2) - (x-6) + 2 (4-3x) = - 12x + 8 - x + 6 + 8 - 6x = - 19x + 22.

    При х=0,4 : - 19 * 0,4 + 22=14,4