X^3+x^2+3x-18=0 Найти все комплексные корни уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:32
    0
    X³+x²+3x-18=0

    x=2 корень уравнения

    (х-2) (х²+3 х+9) = 0

    х=2 или х²+3 х+9=0

    Д=9-4*9=9-36=-25

    √Д=5i

    x1 = (-3+5i) / 2

    x2 = (-3-5i) / 2