Марина и света купили 6 пачек фломастеров по одинаковой цене. марина заплатила за фломастеры 8 р., а света - 16 р. сколько пачек фломастеров купила каждая девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:25
    0
    8+16=24

    24/6=4 рубля стоит одна пачка

    8/4=2 пачки купила марина

    16/4=4 пачки купила света
  2. 9 марта, 00:43
    0
    16+8=24 (р) - потратили девочки

    24:6=4 (р) - стоит одна пачка

    16:4=4 (п) - купила света

    8:4=2 (п) - купила марина

    Ответ: 2 и 4 пачки