В магазине есть в продаже фломастеры по цене100 тенге 120 тенге и 150 тенге. для детского сада купили фломастерыипо одной цене на сумму1050 тг. по какой цене купили фломастеры для детского сада? сколько фломастеров купили? как зделать условие?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:26
    0
    Купили 7 фломастеров по цене 150 тенге

    1050/150=7

    эта задача решается путем подстановки

    цена 100 и 120 тенге не подходит потому, что если узнавать количество фломастеров получается отвеет с запятой, то есть не полный, а количество фломастеров должно быть целым

    1050/100=10,5 и 1050/120=8,75 - не подходит!

    увы с условием подсказать не могу, так как не могу верно его записать

    возможно, к этой задачи, оно не требуется?
  2. 2 апреля, 03:11
    0
    Тенге это что? как переводится?