Привезли 967 кг картофеля часть картофеля расфасовали в пакеты по 3 килограмма в каждый после этого осталось 100 килограмм картофеля Сколько получилось пакетов с картофелем

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:35
    0
    289 пакетов с картофелем получилось
  2. 31 декабря, 17:52
    0
    1) 967-100=867 (кг) картофеля расфасовали;

    2) 867/3=289 (пакетов)

    ответ: 289 пакетов с картофелем.