Вертолёт за 4 часа пролетает 1000 км сколько времени понадобится самолёту чтобы пролететь то же расстояние если он движется в 2 раза быстрее

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 12:36
    0
    1000/4=250 км/ч (скорость вертолета)

    250*2=500 (скорость самолета)

    1000/500=2 ч (время для преодоления)
  2. 29 июня, 14:45
    0
    Вертолёту понадобится восемь часов